1001 lots aux enchères du 8 au 16 juin - Dijon Grenoble - Sadde

Le

De 14h30 à 19h30

Sadde

Rue Paul Cabet, 13
21000 Dijon
Plus de 1000 lots vous seron 1001 objets de collection à saisir
Les vacations seront inaugurées par de beaux bijoux, certains signés, lors d'une vente du soir à Dijon le jeudi 8 juin, puis se poursuivront à Dijon et à Grenoble par des ventes classiques de tableaux, objets d'art et meubles. Enfin, les bibliophiles seront conviés le vendredi 16 juin à Dijon pour une sélection de livres et documents des XVIe au XXe siècles.

0 Commentaire Soyez le premier à réagir

Sadde Les prochaines sorties

Aucun événement prévu à Sadde pour le moment ! Vous souhaitez créer un événement à Sadde ?

Événements similaires

Abonnements 2017/2018

- De 09h00 à 12h00
Les Téméraires

Animations Kitchen Aid

- De 10h00 à 18h00
Alice Délice Dijon , Dijon

Atelier Ecologie Emotionnelle

- De 10h00 à 16h00
Espace Oliana , Dijon

Concert de Howie Reeve - Scotish Acoustic Folk

- De 19h00 à 22h00
Black Market , Dijon

Filansen

- De 20h30 à 22h00
Le Crusoé , Dijon

Formation: le site de l'ancien hôpital

- De 09h00 à 12h00
Fred Augelon Matière À Découverte , Dijon

Grand déballage de la rue des Godrans

- De 10h00 à 19h00
Rue Des Godrans , Dijon
Plus (7 / 20)